8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен на рабочий товар

Добрый день. В начале сентября я купила компьютер по запчастям+ монитор(кредит). Дома его собрали. Установили операционную систему, которая отказывалась загружаться(системный блок работает, монитор черный экран). Подумали первым делом на видео карту или материнскую плату. Отвезли системник, там где купили(монитор оставили дома-уже прошло 2 недели-не было возможности его отвезти, т.к. магазин находился далеко и добраться без машины проблематично). Они подключили свой монитор- и о чудо системник работает без нареканий, только нам навязали купить спец провод HDMI. Хорошо-купили. Дома все подключив опять все не работало. Решили отвезти вместе с монитором. Оказалось что у монитора не работает вход HDMI а через другие входы видео не воспроизводилось в силу мощной видео карты. Вся эта ситуация длилась в течении месяца. Они забрали монитор(30 сентября), сказали что отправят в сервисный центр, где выяснят правда это или нет. Взамен нам не дали монитор на время ремонта, сославшись на то, что они не могут этого сделать. Т. е. со дня покупки за компом ни часа не просидела наслаждаясь мощностью игрового компьютера за 60 тыщ. По мимо этого на сайтах я прочитала негативные отзывы о данном мониторе и что действительно у него проблема с выходом HDMI(предположительно сотрудник магазина заведомо ложно расхвалил монитор, чтобы мы его преобрели).Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы они выдали мне на время ремонта монитор и возместили моральный ущерб.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия согласно закону о защите прав потребителей 

Статьи 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

вы должны написать претензию продавцу ссылаясь на выше написанный мною закон.

С уважением Арутюн

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Право собственности
Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего, на оборонном заводе?
Здравствуйте. Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего , на оборонном заводе?
, вопрос №4060687, Евгений, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2014