Как разделить имущество

Здравствуйте! Я хочу подать на развод и на раздел имущества.Муж в другом городе купил кв. без ведомо меня.На кого и как оформил незнаю.Дом в котором купил кв. строится и сдаётся в 2014.Как мне быть?

, люба, г. Мирный

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, однако, в суде придется доказать, что супруг купил данное жилье, для этого, должны быть соблюдены несколько пунктов:

1) Договор долевого участия в строительстве должен быть оформлен на Вашего мужа

2) Он должен быть зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

3) На суд должна быть предъявлена выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна