Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, восстановлении срока исковой давности и взыскании заработной платы. Шансы что-то отсудить у вас минимальные в связи с истечением сроков давности, которые не так просто восстановить, нужна уважительная причина, такая как тяжелое заболевание.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ, срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы составляет 3 месяца. В вашей ситуации, как я понимаю, прошло уже пол года после увольнения.
Если данная информация Вам помогла, прошу положительно оценить мой ответ.