Семья не хочет разводиться ищет выход из ситуации?

Здравствуйте ! Ситуация такая прожили в браке пять лет и после чего узнается что жена загуляла. Бывает стерпится слюбится но после этого она сама мне предложила составить "отказ от детей" детей "Что она отказывается от детей" якобы что если ее посетят какие либо мысли и она буде сама себя тормозить,она полностью согласна и понимает суть таковой ситуации.Вопрос вот в чем можно ли составить или подписать у юриста нотариуса какой либо документ который будет иметь весомое значение в суде при разводе.Даже согласны решить это через суд если есть какие то конкретные решения только чтоб это в дальнейшем не очень сильно мешало нашей жизни просто больше нет никакого выхода из ситуации и разводиться мы пока несобираемся. Помогите разрешить ситуацию!? Заранее благодарен!

, михаил, г. Нижневартовск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Ситуация такая прожили в браке пять лет и после чего узнается что жена загуляла. Бывает стерпится слюбится но после этого она сама мне предложила составить «отказ от детей» детей «Что она отказывается от детей» якобы что если ее посетят какие либо мысли и она буде сама себя тормозить, она полностью согласна и понимает суть таковой ситуации.

В законе не предусмотрена возможность «отказа от детей», есть только согласие одного из бывших супругов на их усыновление (удочерение) новым супругом другого бывшего супруга. Оно должно быть выражено нотариально. Но до его составления должен быть развод. Поэтому использовать такой документ в Вашей ситуации нельзя.