Арест на автомобиль

Добрый вечер! Продала автомобиль, спустя один день выяснилось, что на автомобиль прямо в день продажи наложили арест на 200 рублей судебные приставы. Штраф оплатили, квитанцию отвезли в гаи, судебный пристав утверждает, что арест снял, но по факту, когда новый хозяин приездает в гаи, утверждают, что арест не снят и ставить на учет отказываются. Приставы отправляют в гаи, гаи к приставам, замкнутый круг, ситуация усугубляется тем, что сейчас автомобиль, и я в другом городе, и ездить к приставам за 200 км невозможно. Что делать, помогите, пожалуйста? Времени судиться нет, новый хозяин должен на этом автомобиле срочно уезжать. Насколько я знаю, арест на сумму до 3000 накладывать вообще незаконно. К кому обратиться и в какой форме, чтоб решить данный вопрос!?

, Катерина, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приставы отправляют в гаи, гаи к приставам, замкнутый круг, ситуация усугубляется тем, что сейчас автомобиль, и я в другом городе, и ездить к приставам за 200 км невозможно. Что делать, помогите, пожалуйста?

Катерина

Приветствую Вас. Надо взять у приставов постановление о снятии ареста, и уже с ним ехать в ГИБДД. По идее сам пристав должен был его туда направить, однако по какой то причине этого не произошло, либо по какой то причине ГИБДД не сняло арест. Вам нужно узнать, в какое подразделение поступило данное постановление, и обратиться к его начальнику, с заявлением об исполнении данного постановления. Какого-то порядка законом не предусмотрено, поидее арест должен быть снят немедленно. Что касается того, что арест не мог быть наложен на сумму до 3000 рублей Вам щас ничего не даст, потому что все сроки для обжалования постановления о наложении ареста уже прошли.