Квартирная субсидия

имеет ли внеочередное получение квартирной субсидии сотрудник вышедший на пенсию по выслуге лет?

, михаил, с. Хлевное
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что такое
жилищная субсидия.
Это
безвозмездная денежная помощь городских властей, стоящим в очереди на получение
бесплатной квартиры. Обычно мэрия дает очередникам по их желанию большую часть
необходимой для покупки квартиры суммы. Недостающие деньги будущий новосел
должен доплатить сам. Такой вариант особенно выгоден для тех, кто ждет
переселения 15 — 20 и больше лет. Им дают солидную сумму, которая позволяет
наконец улучшить квартирные условия.

Кто имеет
право на получение субсидии:
— муниципальные очередники;
— освобождающие муниципальные квартиры по решению властей в связи с изъятием
земельного участка для городских нужд.

Ваш
вопрос не совсем ясен: «сотрудник,
вышедший на пенсию по выслуге лет?». Сотрудником, какой службы? Если Вы
являетесь сотрудником госслужбы, то субсидии на жилье госслужащим определяются по другим критериям.

михаил
Клиент, с. Хлевное

Я, сотрудник МВД, выслуга в МВД 20 календарных лет. Также служил срочную службу в Афганистане в течении 20 месяцев