Арест счета в банке

Здравствуйте, у меня арестовали зарплатный счет, на него приходило детское пособие, принесла приставам справку с работы что это детские деньги, на что приставы сказали что арест снимут, но сумма которая списалась, уже не вернется. Законно ли это ?

, елена, г. Рязань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае отказ в возврате денежных средств (пособия выплачиваемого на ребенка) является не обоснованным. Вам следует письменно написать ходатайство на имя судебного пристава-исполнителя о возврате списанных денежных средств с приложением письменного подтверждения (даже если уже отдавали). Пристав обязан рассмотреть ваше ходатайство в течение 10 дней и дать вам мотивированный ответ. Списанные денежные средства в случае отказа возможно взыскать с УФССП вашего субъекта в судебном порядке

елена
Клиент, г. Рязань

И мне показалось странным, что я не писала никакого заявления, чтоб арест сняли, пристав устно мне сказала что в течение 2недель арест снимут. Вроде надо заявление писать?