Почему банк выдал только договор оферты и график платежей

добрый день! разъясните пожалуйста в 2013 г взяла в кредит кухню, стоимость 192264р, по кредиту несколько раз были просрочки, которые я потом выплачивала плюс штраф, 10% от суммы ежемесячного платежа т.е 1882р,как обещал банк последний платеж был в подарок(акция от банка), но по объяснению банка я неоднократно нарушала условия договора, т.е просрочка, поэтому от акции меня освободили.Почему то банк выдал мне только заявление и график платежей,на вопросы почему нет договора сказали что заявление это договор оферты, а он приравнивается к договору. Разъясните пожалуйста правомерны ли действия банка.

Если нужно могу выслать документы по скану

заранее спасибо, Иванова Екатерина

, Екатерина, г. Саратов
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина, здравствуйте,

юридически оферта — это предложение заключить договор на конкретных условиях.

Должны быть указаны все существенные условия, необходимые для заключения договора, а также порядок акцепта (принятия) оферты. Таким образом — офертой может быть назван документ, включающий полный текст договора, условием акцепта которого является его подписание.

Тем более,  раз денежные средства Вы получили, и осуществляли их возврат с учётом процентов, полагаю, что дискуссия не тему признания договора незаключённым на настоящий момент не актуальна.

Что касается акций или иных особых условий для клиента — необходимо изучить договор на предмет конкретных особых условий.
С уважением.