Как грамотно написать исковое заявление на работодателя?

работодатель принудительно обязал меня написать заявление на увольнение, не оплатив мне трудодни(во время законного отпуска он отозвал меня в устной форме для выполнения ремонтно-черновых работ, завканцелярией ежедневно делала отметки ,что я нахожусь на работе те дни)и 6 дней (когда находясь в учебном отпуске,я еще приступала к работе одновременно), тетрадь отметок уничтожили преднамеренно теперь уже уничтожили...еще проблема: уже после моего увольнения,диреткор собирает огромную массу людей и начинает полоскать меня....как привлечь его за унижение чести,достоинства к ответственности??

Как обязать директора оплатить мне трудодни?? (инспекция по труду не помогла)

, Тамара Скоробогатова, г. Ульяновск
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Татьяна, какие-то подтверждения присутствия на работе сможете предоставить? Свидетельские показания?