Участие в приватизации

Добрый день!

Моя дочь (21 год) имеет долю в квартире моих родителей. На момент приватизации квартиры родителей дочь была несовершеннолетняя.Сейчас она проживает в квартире своего отца (прописана у него). В настоящий момент отец хочет приватизировать квартиру.Может ли дочь второй раз участвовать в приватизации и на каких условиях?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Да ваша дочь может участвовать в приватизации повторно.

В соот. со ст. 11 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Права у вашей дочери равные с остальными, имеющими право на приватизацию