Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Самовольная перепланировка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Купила с торгов подвальное помещение в жилом многоквартирном доме. В кадастровом паспорте стоит штамп о самовольной перепланировки. Обременений по условиям аукциона не было о преведении помещения в первоначальное проектное состояние или о необходимости легализации проекта незаконной перепланировки. Нужно ли мне делать какой-либо проект? Мне сказали что под этот штамп я могу вообще что угодно легализовать в данном помещении, типа "так и было", прада ли это?

01 Апреля 2013, 21:39, вопрос №58757 Tatiana, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Вопросы по легализации перепланировки надо решать в Межведомственной комиссии и в ПИБе Вашего района. Раз ПИБ в документах указал, что имеет место самовольная перепланировка, значит у него есть такая информация о первоначальной планировке. Поэтому любую перепланировку Вы без разрешения МВК сделать не сможете. Надо собирать пакет документов и получать разрешение МВК на перепланировку.

    Обычно в таких случаях не заставляют восстановить планировку в обратное первоначальное положение. Но право такое у госорганов (жилищной инспекции) есть. А еще они могут наложить административный штраф. 

    02 Апреля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats