8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить заявление?

Добрый день. Подскажите, как правильно заполнить заявление на алименты за прошедший период? С гражданским мужем не живем 5 лет, есть установление отцовства со дня рождения ребенка. В течении всего времени не было ни какой помощи. Помогите пожалуйста мне в этом вопросе. Спасибо.

16 апреля 2012, 07:47, Вера Рыкалина, г. Златоуст
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ч.2 ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. На одного ребенка размер алиментов установлен 1/4 со всех видов заработка. Образец заявления можно найти в интернете либо в суде. Заявление о взыскании алиментов можно составить и самостоятельно, трудностей здесь особых нет. Заявление подается в суд по месту жительства супруга.

16 апреля 2012, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае исковое заявление может быть подано как по месту жительства Ответчика (гражданского мужа), так и по месту Вашего жительства (такое право Вам даёт п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Но Вам нужно не забывать, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, в суде Вам нужно будет доказать, что Вы пытались истребовать у Ответчика средства на содержание общего ребёнка, а он безосновательно эти средства не предоставил. К сожалению, не всегда удаётся доказать эти факты.

16 апреля 2012, 08:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно заполнить заявление на подачу алиментов, если от брака два ребенка и на одного ребенка подавала на алименты, а на второго нет, а теперь хочу и на второго падать
Как правильно заполнить заявление на подачу алиментов, если от брака два ребенка и на одного ребенка подавала на алименты, а на второго нет, а теперь хочу и на второго падать. Оба ребенка от одного человека, оцовство устанавливать не надо.
15 июня, 06:15, вопрос №3054895, Аня, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как правильно заполнить заявление, это уведомление для получения регистрации построенного дома на земельном участке
Как правильно заполнить заявление, это уведомление для получения регистрации построенного дома на земельном участке
04 июля 2020, 18:11, вопрос №2814109, карина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как правильно заполнить заявление на смену должности?
Добрый день! Работаю мастером участка, по совместительству водителем. Как правильно заполнить заявление на смену должности ( мастера участка по совместительству водителем) на должность электромонтера?
06 декабря 2019, 05:38, вопрос №2611592, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно заполнить заявление на возврат денег за товар ненадлежащего качества?
как правильно заполнить заявление на возврат денег с возвращением не надлежащего качества товара?
18 ноября 2017, 04:47, вопрос №1816383, ольга, с. Коса
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно заполнить заявление Р14001 для выхода из состава учредителей?
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить заявление Р14001 для выхода из состава учредителей ООО если я являюсь еще и генеральным директором?Какие листы нужно заполнить обязательно? И какие подпункты в этих листах!
28 июня 2016, 11:29, вопрос №1298007, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2012