Информация о задолженности

произошла смена ук, должна ли прежняя ук при возникновении задолженности (пересчет коммунальных платежей за год), лично извести собственника жилья?

, Клавдия Жукова, г. Сургут
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Уточните вопрос. Фактом извещения собственника, либо нанимателя жилого помещения о задолженности является рассылка квитанций об оплате установленного образца. Управляющая организация вправе обратиться в суд без Вашего личного уведомления о задолженности, так как досудебный порядок тут не предусмотрен.