8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение ветерана боевых действий

Могу я получить удостоверение ветерана боевых действий,проходивший службу в республике Абхазия г.Гудаута в 2009 году

, Николай Мителев,
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.3 Закона РФ «О ветеранах» от 12 января 1995 г. №5-ФЗ к ветеранам боевых действий в числе прочих относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.

Перечень такихх государств, городов, территорий и периодов ведения боеввых действий определен указанным Законом. Согласно этого перечня респ.Абхазия признается местом боевых действий только в период с 08 по 22 августа 2008 г.

Таким образом, к сожалению, Вы не имеете права на получение статуса ветерана боевых действий.

Не забудьте оставить отзыв об ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, хочу уволиться по окончании контракта, контракт истек 1, 5 месяца назад, служу в НЕ боевой части, можно ли как-нибудь уволиться?
Здравствуйте, хочу уволиться по окончании контракта, контракт истек 1,5 месяца назад, служу в НЕ боевой части, можно ли как-нибудь уволиться?
, вопрос №4026347, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас
, вопрос №4026243, Виктор, г. Бодайбо
Гражданское право
Нужно оплатить займ в монеймен, но в связи с боевыми действиями потеряла работу, будет ли это считаться
Нужно оплатить займ в монеймен, но в связи с боевыми действиями потеряла работу, будет ли это считаться обстоятельством непреодолимой силы, хочу просить их простить часть долга, пойдут ли на уступки, просрочки пока нет.
, вопрос №4026046, Елена, г. Коломна
Военное право
Добрый день Возникла проблема с получением удостоверения ветерана боевых действий Пишу запросы в штаб
Добрый день Возникла проблема с получением удостоверения ветерана боевых действий Пишу запросы в штаб военно морского флота в Балтийск ответа не приходит Что делать в этой ситуации Находился там в 21году
, вопрос №4025881, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий
Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий.
, вопрос №4025365, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2013