Здравствуйте!
какое официальное письмо можно отправить покупателю, чтобы заставить его платить? Хочется сначала так попробовать, если уж нет, то в суд.
Андрей
Какого-либо типовой формы нет. Претензия составляется в свободной форме, ссылаясь на пункты договора, указываете на необходимость уплаты задолженности; если указаны в договоре пени и штрафы — их суммы. Указанные суммы просите (требуете) оплатить к конкретной дате и указываете, что при неуплате к этой дате, взыскивать будете через суд с взысканием с него, кроме данной задолженности, госпошлины и судебных расходов.
Письмо следует отправлять заказным с уведомлением с описью вложения.Один экземпляр письма следует оставить у себя.