Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водитель в Могут ли потерпевшие в дтп требовать материальную компенсацию после того как отказались от нее в суде?

мой муж в состоянии алкогольного опьянения сбил 6 человек и скрылся с места дтп. Все живы, разная степень тяжести повреждений. по делу проходят двое с тяжкими повреждениями (перелом ноги закрытый и открытый) . на тот момент мы выплатили им 70 т.руб. Было уже много судов. Судят его по ст.246 ч.2 и ст.125. Потерпевшие требовали 2,5 млн. руб. По первому суду присудили 1,8г. колонии поселения и 300т.р. на двоих потерпевшим. потерпевшие подали кос.жалобу в областной суд и прокуратура требуя отменить приговор "за мягкостью". Областной Суд отправим в районный суд дело на до расследование. Перед районным судом мы пошли на мировую. Пострадавшие согласились на 500т.руб. и что деньги мы отдаем ПОСЛЕ СУДА, если суд согласится на мировую или хотя бы даст условный срок. В зале суда пострадавшие просили строго подсудимого не наказывать, НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТО МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД ПОГАШЕН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ПРЕТЕНЗИЙ У НИХ НЕТ. Прокуратура просила 1г.10месяцев колонии поселения. Суд присудил 2года 6 месяцев колонии поселения без компенсации. теперь мы подали жалобу в областной суд и просим строго не наказывать. а потерпевшие (не получив денег) требуют опять 3 года лишения свободы и 2,5 млн. руб. Смогут ли потерпевшие доказать что деньги мы им не отдавали? могут ли они требовать деньги после того как от них отказались? можем ли мы надеяться на условный срок? уже 9 месяц муж сидит под домашним арестом. это все идет с срок. деньги мы и сейчас готовы им отдать, но только если будет условный срок. т.к. деньги взяли в кредит родственники и пока муж не работает мы не сможем его оплачивать.

01 Апреля 2013, 17:42, вопрос №58686 Дарья, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats