Поставщик требует оплатить долг

Я ИП ,работающий без найма работников. Поставщик передал товар без приходно кассового ордера,деньги за него забрал. Из документов подтверждающих отгрузку и передачу товара мне у него осталась товарно транспортная накладная , без моей подписи и без оттиска моей печати. Но стоят подписи лиц не работающих у меня официально и не имевших право принимать товар у поставщика и ставить свою подпись при приемке товара. теперь поставщик утверждает, что за мной огромная задолженность уже за год и что часть моих платежей не поступала. ПКО у меня нет. В договоре прописано, что поставщик оставляет за собой право приостановить отгрузку в случае нарушения мной условий договора поставки, он этого почему-то не сделал когда начали появляться неоплаченные поставки.

, Анна, пгт. Орел
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут надо смотреть товарно транспортные накладные.

Вообще если ваших подписей нет, сотрудники не оформлены, а доверенностей Вы не давали, то рекомендуйте ему обращаться в суд.

Договор то хотя бы у Вас с ним был заключен?

В суде уже можно будет досконально все изучить, и если Вы ничего на самом деле не подписывали, то я думаю в иске ему откажут.

Анна
Клиент, пгт. Орел

Договор поставок официально заключен. В нем четко прописано что оплата товара мной осуществляется сразу при получении. А если оплата не происходит ,то поставщик в праве отказать мне в отгрузке продукции, чего он целый год не делал,а теперь опомнился... Более того в соответствии с договором каждый месяц поставщик должен передавать акт сверки, акты мне не передавались до тех пор пока я сама не затребовала их получения. Можно ли усматривать неправомерность в перечисленных действиях поставщика ?