8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик требует оплатить долг

Я ИП ,работающий без найма работников. Поставщик передал товар без приходно кассового ордера,деньги за него забрал. Из документов подтверждающих отгрузку и передачу товара мне у него осталась товарно транспортная накладная , без моей подписи и без оттиска моей печати. Но стоят подписи лиц не работающих у меня официально и не имевших право принимать товар у поставщика и ставить свою подпись при приемке товара. теперь поставщик утверждает, что за мной огромная задолженность уже за год и что часть моих платежей не поступала. ПКО у меня нет. В договоре прописано, что поставщик оставляет за собой право приостановить отгрузку в случае нарушения мной условий договора поставки, он этого почему-то не сделал когда начали появляться неоплаченные поставки.

Показать полностью
, Анна, пгт. Орел
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут надо смотреть товарно транспортные накладные.

Вообще если ваших подписей нет, сотрудники не оформлены, а доверенностей Вы не давали, то рекомендуйте ему обращаться в суд.

Договор то хотя бы у Вас с ним был заключен?

В суде уже можно будет досконально все изучить, и если Вы ничего на самом деле не подписывали, то я думаю в иске ему откажут.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, пгт. Орел

Договор поставок официально заключен. В нем четко прописано что оплата товара мной осуществляется сразу при получении. А если оплата не происходит ,то поставщик в праве отказать мне в отгрузке продукции, чего он целый год не делал,а теперь опомнился... Более того в соответствии с договором каждый месяц поставщик должен передавать акт сверки, акты мне не передавались до тех пор пока я сама не затребовала их получения. Можно ли усматривать неправомерность в перечисленных действиях поставщика ?

Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014