8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста?

находясь в декретном отпуске,взяла кредит.В сумме 50000р.чтобы собрать второго ребёнка в школу,выплатить не могу так как не работаю,сижу с ребёнком которому 1 год 9 месяцев.Отдел взыскания банка передаёт дело в суд,вменяет ст.159УК РФ.Подскажите пожалуйста как мне поступить?

, Светлана Абросимова, г. Находка
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! До того, пока стану ответчать на ваш вопрос, хочу сразу сообщить, что подобные действия банков очень распространены и практикуются в общении с должниками. Это является не более чем мера психологического воздействия. То, что вы совершили не уголовно наказуемое деяниею. Ваши отношения вообще носят гражданско- правовой характер и не относятся к уголовной сфере. А отвечая на вопрос, дам вам совет попробовать провести с управляющим банка переговоры и реструктаризировать долг. То есть определить новый срок погашения на временно более выгодных для вас условиях. Рекомендую не доводить до суда, так как в дальнейщем вам вообще не дадут кредит и вы попадете в черный список. Не беспокойтесь к уголовной ответственности вас никто не привлечет, у банка нет на это оснований. Удачи  Вам, поговорите с упраляющим, я думаю с такой небольшой суммой долга он пойдет вам на встречу, он ведь тоже человек.

0
0
0
0

Светлана все же привлечь вас могут. По вопросу что делать, смотрите предыдущий ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.03.2013