Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как избежать ареста?

находясь в декретном отпуске,взяла кредит.В сумме 50000р.чтобы собрать второго ребёнка в школу,выплатить не могу так как не работаю,сижу с ребёнком которому 1 год 9 месяцев.Отдел взыскания банка передаёт дело в суд,вменяет ст.159УК РФ.Подскажите пожалуйста как мне поступить?

29 Марта 2013, 23:47, вопрос №58678 Светлана, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый вечер! До того, пока стану ответчать на ваш вопрос, хочу сразу сообщить, что подобные действия банков очень распространены и практикуются в общении с должниками. Это является не более чем мера психологического воздействия. То, что вы совершили не уголовно наказуемое деяниею. Ваши отношения вообще носят гражданско- правовой характер и не относятся к уголовной сфере. А отвечая на вопрос, дам вам совет попробовать провести с управляющим банка переговоры и реструктаризировать долг. То есть определить новый срок погашения на временно более выгодных для вас условиях. Рекомендую не доводить до суда, так как в дальнейщем вам вообще не дадут кредит и вы попадете в черный список. Не беспокойтесь к уголовной ответственности вас никто не привлечет, у банка нет на это оснований. Удачи  Вам, поговорите с упраляющим, я думаю с такой небольшой суммой долга он пойдет вам на встречу, он ведь тоже человек.

    30 Марта 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Светлана все же привлечь вас могут. По вопросу что делать, смотрите предыдущий ответ.

    30 Марта 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats