Обманули с качеством вещи

купил куртку продавец сказал что нат.кожа . обманул .торговали как они сказали конфискатом поэтому цена дешевая. 17.10.2014 собираются опять торговать . разрешение говорят есть . могу ли я им вернуть покупку прошел почти месяц? когда купил я усомнился в коже пришел возвращать они спокойно предложили забрать деньги . это меня и подкупило . сказали что они не могут никого обманывать что их могут наказать.

, Влад, г. Екатеринбург

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В вашей ситуации имеется нарушение к качеству не соответствие товара заявленной характеристики.

Обратитесь к продавцу и верните деньги.