ФСКН задержали с курьерской посылкой

Здравствуйте, сложилась такая ситуация что после получения курьерской посылки, по прибытию к дому задержали сотрудники ФСКН по подозрению на приобретение наркотиков. Отвезли в участок при понятых провели личный досмотр и вскрытие посылки в ходе которых при личном досмотре нашли 1гр курительной смеси, а в посылке посуду и запечатанную банку Креатина, а после экспертизы там нашли не креатин а наркотическое вещество cbl2201 нафталин-1-ил-1-/5-фторпентил/-1Н-индол-3-карбоксилат идентично что и нашли в курительной смеси. Я сказал что курительную смесь брал для личного пользования, и добровольно выдал ее а в посылке должно быть спорт питание. Мне предложили сознатся в том что заказывал наркотик с целью сбыта для смягчения обстоятельств и явки с повинной, я сказал что я не могу ничего сказать по этому поводу и прошу адвоката. Спустя какое то время перед началом опроса у следователя пришел адвокат ну как я понял государственный я ему все разложил и попросил совета и возможно помощи хорошего платного адвоката он сказал что он из коллегии и можно нанять платно его, на том и порешали. У следователя написали явку с повинной по первому эпизоду со смесью а с креатином оставили все как есть и меня отпустили под подписку о невыезде. Сейчас мы подписали договор с адвокатом на 100т.р он говорит что нужно поговорить со следователем и написать явку с повинной по второму эпизоду с креатином, что я заказывал для себя без цели сбыта и сотрудничать со следствием, тогда в суде получу условный срок. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу стоит ли писать явку с повинной? и не может ли это быть "разводом"? Есть ли вобще шанс соскочить с посылкой с уголовного дела? Посылку я не вскрывал но пришла она на мое имя, и за нее я расписался. количество вещества cbl2201 99.9 гр

, Игорь, г. Архангельск
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо знакомится с материалами уголовного дела. А адвокат скорее всего разводит. Вообще не надо было первую явку писать. Сказал не знаю что в посылке, домой приду и посмотрю. Можно попробовать оспорить допустимость доказательств, так как досмотр почтовых отправлений производится только с судебного разрешения, какие основания для личного досмотра. и тд

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вы похоже попали по раздачу, рекомендую прочитать статью зашита полковника на Эхо Архангельска посмотри.

Вам уже предъявили окончательное обвинение, вам известна квалификация  ваших действий.

Вам необходимо остановиться и хорошо подумать, все ли Вы правильно сделали, тактика защиты предлагаемая Вам проста, две явки с повинной, согласие рассмотрения дела в особом порядке и возможно получите условный срок, но это без гарантий.

При при знании вины в совершении всех преступлений вы облечите судье возможность вынести обвинительный приговор, а при особом порядке не сможете оспаривать доказательства вины.