8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение сотрудника после представления больничного

После неявки на рабочее место (прогул), была направлена телеграмма с требованием объяснения причин неявки. Сотрудница прислала заказное письмо с объяснением, что находится на больничном и заявлением о увольнении по собственному желанию, и днем увольнения указала день следующий после окончания больничного. Больничный лист оформлен с 01.09.2014 по 30.09.2014, пришел заказным письмом 10.10.2014. Копия больничного листа 14.10.2014 направлена в фонд социального страхования для выяснения факта выдачи и законности, т.к. есть уверенность что "липовый".

Вопросы:

- каким числом увольнять сотрудницу, если в период с 01.10.2014 по 10.10.2014 уже есть приказы кадровые на прием и увольнение сотрудников???

- когда выплачивать расчетные суммы, а это зарплата за август и компенсация за неиспользованный отпуск???

- пособие по нетрудоспособности выплачивать после проверки в ФСС?

- когда обязаны выдать на руки трудовую книжку? И какая статья указана должна быть? Изначально составляли документы на прогул (5 дней).

- можно перечислять заплату на счет яндексденьги, как сотрудник просит в письме?

15 октября 2014, 07:49, Ольга Шилкова, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд, у Вас два законных варианта:

1. Издать приказ от 10.10. (13,14,15.10): Считать уволенным по собственному желанию с 01.10.2014г, ст. 80 ТК РФ); -такой приказ можно издавать!

2. Издать приказ от 10.10.(13,14,15.10): уволить по собственному желанию с 10.10 (13,14,15.10), ст.80 ТК РФ. В этом случае нужен еще приказ о том, что дни с 01.10 по 10(13,14,15).10 считать прогулом, это нужно для бухгалтерии — не начислять зарплату, и этот период не включать для компенсации за неиспользованный отпуск;

Дата расчета — эта дата издания приказа ( в вашем случае) и дата выдачы труд книжки.

По трудовой книжке — надо направить уведомление заказным письмом о необходимости получения ее или согласии на отправление почтой;

по больничному, на мой взгляд должны выплатить, если окажется «липовым», взыскать в судебном порядке;

По перечислении трудно ответить, так как вы должны или из кассы выдать на руки или перечислить, как до этого делали на основании ее заявления. Во всяком случае если перечисляете, должны быть все реквизиты это счета с указанием что счет принадлежит ей.

15 октября 2014, 08:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Незаконное увольнение сотрудника, находящегося на больничном
Здравствуйте, я работаю в магазине красное и белое, на данный момент нахожусь на больничном. Администратор магазина сказал что после закрытия больничного я написала заявление на увольнение, без обоснования причины. Знаю что его действия не законны. Как мне получить в данный ситуации?
19 января 2018, 01:49, вопрос №1877067, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать после увольнения сотрудника, если его больничный лист оказался фальшивкой?
Добрый день! После увольнения сотрудника узнали, что больничный лист, который он предоставил оказалось фальшивкой. Что можно сделать в таком случае?
15 декабря 2017, 07:36, вопрос №1846587, анна,
1 ответ
Трудовое право
Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
Добрый день! Мой вопрос касается увольнения сотрудника, находящегося на больничном. Наш сотрудник (главный бухгалтер), находясь в очередном отпуске с 16 августа 2016 по 29 августа 2016 пишет заявление об увольнении по окончании отпуска по соглашению сторон. Таким образом днём увольнения должен был считаться последний день отпуска 29.08.16. НО! Во время отпуска она берет больничный с 23 августа, потом ещё один, и ещё... Вопрос состоит в том: когда сотрудник должен быть уволен? Принятым по трудовому договору и.о. гл. бухгалтера в процессе работы выявлено множество грубых бухгалтерских ошибок за предыдущие периоды. Возможно ли за это применить меры наказания?
11 октября 2016, 08:18, вопрос №1403826, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли уволить, если сотрудник находится на больничном?
Добрый день. Такой вопрос: Сотрудника уведомили о сокращении штата за 2 месяца, в уведомлении расписался. Но когда был создан приказ об увольнении сотрудник находился на больничном. Можем ли мы ее уволить?
12 августа 2016, 09:27, вопрос №1343676, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?
Добрый день, с 3 сентября по сей день нахожусь на больничном, в октябре признана инвалидом 3 группы. Моя организация якобы не имеет денег на счёту и вся в долгах. Все работники, кроме меня и ген. директора написали заявления по собственному желанию. Мне не собираются оплачивать больничный и пытаются уговорить тоже написать заявление по собственному. Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?
05 декабря 2015, 11:29, вопрос №1062032, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2014