Востановление утерянной домовой книги

Домовая книга утеряна, куда можно обратиться за ее восстановлением? И имеет ли право наследник на ее восстановление?

, юлия, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам надлежит написать письменное заявление в
паспортно-визовую службу о внесении сведений о зарегистрированных лицах по
Вашему адресу в прилагаемый бланк «домовой книги» (которую необходимо
приобрести в канцелярских магазинах, специализирующихся по продаже канцелярских
товаров и бланков), поскольку данные сведения имеются в информационной базе
паспортно-визовой службы.

К тому же в паспортном столе обычно
ведется специальная документация: карточки учета, книги домохозяйств. Возможно,
вам придется обратиться еще и в БТИ (Бюро технической инвентаризации).

К настоящему
заявлению Вам надлежит приложить документы, подтверждающие Вашу правовую
принадлежность к данному адресу, а именно правоустанавливающие и
правовозникающие документы.

В случае получения ответа,
с которым Вы можете быть не согласны, Вы вправе обжаловать в порядке
вышестоящей подчиненности, либо в суд.