Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительный обмен квартиры муниципальной

Добрый день.Меня зову Виктория.Обращаюсь к вам со следующим вопросом, касающимся принудительного обмена квартиры муниципальной. Моя свекровь хочет разменять квартиру(муниципальную),в которой прописана она,её муж,Мой муж(её сын)и наша дочь с мужем,которой два года.Квартира трёхкомнатная.Мы с мужем против размена,так как максимум на что мы можем разменять квартиру это на две однушки и то с доплатой.И мы не хотим,что бы наша дочь жила однушке и не имела собственной комнаты.Свекровь собралась подавать в суд на принудительное расселение.Имеет ли она право?

01 Апреля 2013, 14:00, вопрос №58579 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Право она такое имеет, но суд откажет в ее исковых требованиях, т.к. принудительный размен муниципального жилья противоречит действующему законодательству.

    01 Апреля 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats