Вся мечта в труху
Добрый день!
Я заключил договор со строительной, ипотечной компанией на постройку квартиры в панельном доме. Из 1комн. и 2комн. при объединение получилось то, что мы хотели, а так же особо обговорили возведение кладовки. Там нужно было развернуть основную плиту в другую сторону, чтобы вход был сразу у входной двери. При заключении договора плита на чертеже была "нарисована" не правильно, на что я обратил внимание и плановый отдел мне через 10мин. все переделал. Прошла регистрация в ГУЮ тех.паспорта. Сейчас уже сделали крышу(у меня 8 этаж из 9) и занимаются внутренней отделкой. Проблема вот в чем: сегодня я был в этой квартире(уже по ипотеке проплаченной) и плита стоит не по тех паспорту, не той стороной, как вход в кладовку.. Я обратился в компанию, а там мне сказали, что сегодня все компетентные по этому вопросу люди не в городе, будут только завтра. Можете ли вы мне посоветовать какие-либо меры воздействия на них (судебное разбирательство с компенсацией?), ибо вся планировка 2х комнат и ванной комнаты, отталкивалась именно от того где будет вход в стенной плите..
Здравствуйте. Чтобы говорить о судебной перспективе нужно смотреть документы, которые у Вас имеются: договор долевого участия в строительстве и приложения к нему, а именно: каким образом Вы определяли планировку квартиры. Если имеется документальное (а не устное) согласование планировки, которая застройщиком нарушена — то все перспективы для иска с возложением на застройщика обязанности по переустройству квартиру, взыскания компенсации морального вреда, неустойки (при отказе в удовлетворении данных требований) — у Вас есть. Если это обговорено устно, то шансы минимальные.