8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шансы на положительный результат по апелляционной жалобе по жилищному спору

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы на положительный результат по апелляционной жалобе по жилищному спору.

Я проиграл спор в суде первой инстанции по жилищному спору и подал жалобу в городской суд. Моя семья занимает конату в коммунальной квартире. ранее дом был общежитием Мою семью поставили на городскую очередь как нуждающихся в жилье. в 2003 году кода у меня родился ребенок я обратился в дирекцию в ведении которой было наше общежитие с просьбой о предоставлении мне дополнительной комнаты, котрая стояла свободная. Мне разрешили устно занять комнату, сказали что позже все оформим документально. Я занял комнату. Через несколько месяцев был составлен акт о фактическом проживании де меня уведомили что я буду оплачивать дополнительные метры. выдали карточку учета расчетов с нанимателем где была указана полезная площадь которую я занимаю, но при этом в карточке было указано основание занятия ордер на одну комнату . а в ордере соответственноукзана площадь только одной комнаты. суд указал что карточка противоречит данным указанным в ордере и не принял карточку как доказательство оплаты за обе комнаты. В квитанциях тоже не указано что я платил за обе комнаты, хотя я точно знаю что я платил за две а не за одну комнату. Лицевой счет на вторую комнату не открывался. Я неоднократно обращался устно в дирекцию, чтобы они оформили комнату на меня но в дирекции мне говорли что дом передается в город, а когда его передадут то комнаты будут распределяться между всеми жильцами. Со мной заключили на основании ордера договор социального найма на одну комнату. Тогда я не догадался обратиться в суд и требовать заключить со мной договор на обе комнаты, поверил на слово чиновникам. В форме 7 комната числилась свободной. в 2010 году дом передали городу и наше общеитие стало коммунальной квартирой. Администрация прислала уведомление что свободные комнаты будут по заявлению распределяться между проживающими в квартире. я подал заявление о предоставлении мне этой комнаты в дополнение к занимаемой. Мои соседи также подали заявление на эту комнату, хотя знали что я ее занимаю. И так как у них комната меньше моей а состав семьи тот же и они стоят на очереди( кстати встали на очередь гораздо позже чем моя семья)- комиссия вынесла решение предоставить комнату им а не мне. Я подал в суд иск на администрацию, с требованием признать недействительным распоряжение администрации о предоставлении соседям освободившегося жилого помещения и признать заключенным с 2003 года договор соц найма в отношении спорной комнаты со мной. Суд я проиграл, мне отказали а встречный иск соседей о моем выселении удовлетворили. Я подал апелляцию. Скоро судебное заседание. Есть ли у меня шансы, что мою жалобу удовлетворят и отменят решение суда первой инстанции? Спасибо

29 марта 2013, 08:52, Михаил Лесниченко, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не видя документов- решения и Вашей жалобы, как Вы предполагаете можно ответить ?

копии документов можете выслать на адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

01 апреля 2013, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
По 80 ст после 1/3 смягчение- исправительные работы.Вопрос: можно ли через полгода снова подавать на смягчение( штраф) и есть ли шанс положительного решения в данной ситуации
Здравствуйте! Родственник осужден по 264. 4- 2,6 колония поселения. По 80 ст после 1/3 смягчение- исправительные работы.Вопрос: можно ли через полгода снова подавать на смягчение( штраф) и есть ли шанс положительного решения в данной ситуации. Заранее благодарю, Павел.
04 июля, 21:34, вопрос №3064581, Павел Аркадьевич, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли шанс исключить заключение эксперта?
Суд основывается на судебно строительной экспертизе которая имеет существенные недостатки, все мои возражения проигнорировали и вынесли решение. Апелляционный суд оставил без изменения решение, ну не хотят они видеть явные и грубые нарушения всего 16 штук я на считал. Даже то что эксперт н на объект исследования не приезжал, а был какой то представитель который в заключении то не указан. Ходатайств о повторной экспертизе не подавал, только ходатайство о вызове эксперта в апелляционном суде. Хочу подать жалобу в коссационный суд для рассмотрения. Есть ли шанс исключить заключение эксперта? Есть другие доказательства протокол испытаний и заключение товаровеческой экспертизы проводимые до подачи иска, суд их отклонил по причинам что я оплатил и заключил с ним договор, и что квалификация экспертов не ставилась под сомнение и нет предупреждения об уголовной ответственности.
20 июля 2020, 19:10, вопрос №2825469, Алексей, г. Ворсма
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос - законна ли установка мусорки на дороге, и есть ли шанс на положительное реШение о переносе мусорки?
В МО установили мусорную точку, со слов администрации - согласовав с жителями деревни. Баки поставили на самой границе территории деревни, фактически - на территории СНТ. Жители деревни составляют лишь малую часть всех жителей. Контейнеры установили на проезжей части, на въезде в деревню, рядом с полем. Ими пользуется каждая проезжающая машина, объема баков не хватает, несмотря на своевременный вывоз мусора. В результате возникла стихийная свалка, ветер разносит мусор по округе. В настоящее время установили большой контейнер, в 2-х метрах от дороги. Если раньше раз в неделю манипулятор вывозил весь мусор, то теперь машина меняет контейнер, а мусор вокруг не убирают. Переписка с администрацией района результатов не даёт, с их слов всё сделано по нормам санпина и с согласия жителей деревни. Члены СНТ планируют обратиться с вопросом о переносе мусорки в подобающее для этого место. Вопрос - законна ли установка мусорки на дороге, и есть ли шанс на положительное реШение о переносе мусорки?
21 мая 2020, 07:17, вопрос №2778630, Алексей, г. Москва
12 ответов
Медицинское право
Есть ли шанс оспорить результат медико-социальной эскпертизы?
Бабушке в возрасте 80 лет, перенесшей инсульт (затронуты оба полушария головного мозга: нарушения речи, мышления, памяти; нуждается в посторонней помощи), медико-социальная экспертиза определила 2 группу инвалидности сроком на один год. Инвалидность установили с 26.01.2016 (с даты подачи заявления на МСЭ). Экспертизу проводил 1 человек - руководитель бюро МСЭ без ведения протокола. Из-за здоровья бабушки я (внучка) не смогла оформить необходимую доверенность, но мне было разрешено присутствовать. Бабушка ни на один вопрос эксперта не ответила верно (коверкала имена родственников, родственные связи; неправильно назвала год рождения; на большинство вопросов отвечала "не знаю"), затем не смогла самостоятельно снять одежду для осмотра (и соответственно потом одеться). По результатам МСЭ было дано направление на дообследование у психиатра. Врач заверил нарушения психических процессов у бабушки в письменной форме, проведя беседу с ней и со мной. Диагноз был зафиксирован на обычном листе А4, т.к. какой-либо бланк для данного дообследования МСЭ не предоставила. Указанное заключение было получено МСЭ без требований подписи для его регистрации. Результат установления инвалидности выдавался секретарями МСЭ, разъяснений решения комиссии не последовало. ВОПРОС: если ли шанс оспорить результат МСЭ: группу инвалидности и ее срок? С уважением, Ирина.
21 февраля 2016, 11:37, вопрос №1153238, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить решение мирового судьи о взыскании задолженности за ЖКУ, если нам никаких уведомлений о судебном процессе не пришло?
Добрый вечер. уважаемые юристы! Прошу помощи по следующему вопросу. 14.10.2015 состоялось открытое заседание мирового по делу о взыскании долга за жку. Мы не явились, т.к. нам никаких извещений из суда не приходило. 14.10. суд перенесен на 29.10.2015 - мы не явились по тем же обстоятельствам. Но на этот раз суд на основании п.3 ст. 167 ГПК РФ определила рассматривать дело без ответчиков, признав нашу неявку неуважительной. далее, 30.10. 2015 они отправляют нам это решение, опять нам никаких писем и извещений не приходит. Иск истцу удовлетворяет. Дело вступает в законную силу 01.12.2015. А исполнительный лист истцам выдают 09.11.2015, т.е.ранее чем вступило в законную силу. Узнали обо всем от сообщений от приставов 13.02.2015 года, т.е. сроки уже все пропущены. Неявка признана неуважительной, но никаких тому подтверждений нет в деле, только неполученные письма и пустые почтовые уведомления. У нас есть достаточные основания, чтобы оспорить этот иск. Правомерно ли суд признал нашу неявку неуважительной? И есть ли шансы, что примут апелляционную жалобу и ходатайство о продлении сроков? Повторюсь. что сроки пропущены (это почти 2 месяца). На что обратить внимание, чтобы апелляционную жалобу приняли к производству? Прошу Вас подскажите, заранее благодарю вас!
15 февраля 2016, 16:04, вопрос №479267, Тамара, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2013