Арест наложенный на карты

Здравствуйте у меня такая ситуация я ждала детское пособие мне смс уведомление не приходило что начислили на след.день зашла в интернет банк а там было зачисление детских 5900 а на счету - 186.000 тысяч рублей я звоню сбербанк говорит что наложен арест судебным приставом с детских же не имеют права снять в счет погашения другого банка ?? что делать могу ли я их вернуть? и сколько займет времени эта процедура возвращения если это возможно?

, Наталья Бакланова, г. Оренбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

С детских пособий, на самом деле, нельзя удерживать по долгам.

ВАм необходимо взять справку с  соц.защиты, если ВЫ получаете пособие с соцзащиты, с места работы, если получаете пособие по месту работы, в этой справке должно быть указано, что на такой- то счет поступает детское пособие, отнесите эту справку приставу- исполнителю, арест должен снять.

Наталья Бакланова
Клиент, г. Оренбург

я позвонила приставу а там сказали что кто наложил арест пристав в отпуске сейчас как быть?другой может этим заняться?

А Вы тогда сразу напишите  начальнику отделения УФССП, чтобы он поручил конкретному лицу, а вообще когда пристав уходит в отпуск, то все его производства принимает другой пристав.