Молодой специалист

Здравствуйте. Закончила университет в июне 2011г. работала по специальности в городе Перми с ноября 2007г. С декабря 2012 г. -март 2014г. была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Считаюсь ли я молодым специалистом? есть ли возможность если я перееду в село получить какие-то выплаты как молодой специалист?

, Любовь, г. Пермь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь!

Молодым специалистом считается работник, который получил
начальное, среднее или высшее профессиональное образование, ивпервые поступил
на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения должен получать образование
только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств
государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую
аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам устанавливаются региональным
законодательством. Сумма надбавки должна быть прописана в коллективном
договоре.