Молодой специалист
Здравствуйте. Закончила университет в июне 2011г. работала по специальности в городе Перми с ноября 2007г. С декабря 2012 г. -март 2014г. была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Считаюсь ли я молодым специалистом? есть ли возможность если я перееду в село получить какие-то выплаты как молодой специалист?
Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, ивпервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.
Выпускник учебного заведения должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.
Выплаты молодым специалистам устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть прописана в коллективном договоре.