Срок давности кредитной задолжности

если я брал кредит в 2007 году , но не доплатил .Прошло уже семь лет и мы ни как не связывались , письма мне не приходили так как я уже не живу по тому адресу. Они сейчас начали на меня выходит и говорить о задолженности. Есть ли какой ни будь срок давности по кредиту или как вообще выйти из этой ситуации?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

варианта выхода 2

послать подальше

или оплатить.

но главное не когда взяли а когда должны были погасить. именно с этого срока начинает течь срок исковой давности по сумме долга. и главное чтобы не было никаких новых соглашений подтверждающих признание долга.

общий срок исковой давности по обязательствам — 3 года. так что проверьте прошло ли 3 года с момента последнего Вашего платежа и ответа на требование об оплате банка. если срок прошёл то можно смело предлагать встретиться в суде и в суде обязательно заявить о пропуске срока.