Травма при дтп

НА КАКУЮ СУММУ МОЖНО ПАЛАГАТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТРАВМЫ ПРИ ДТП РЕЙСОВОГО АВТОБУСА. СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВЫ СКАЛЬПИРОВАННАЯ РАНА. РАЗБИТ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН. В БОЛЬНИЦЕ ПРОЛЕЖАЛА 7 ДНЕЙ ?????

, ЕЛЕНА, г. Томск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вы можете обращаться в страховую компанию виновника ДТП или перевозчика за компенсацией вреда здоровью и имуществу. Данный ущерб будет Вам возмещен в сумме документально подтвержденных расходов.

Моральный вред редко выплачивают добровольно, просить можете любую сумму, в которую Вы оцениваете свои моральные и нравственные переживания. Суд чаще всего возмещает несколько десятков тысяч рублей — по разным регионам суммы немного отличаются.

Обратите еще внимание, что если скальпированная рана головы относится к лицевой части, то не исключена возможность отнесения данного вреда к категории тяжкого, если эксперты-медики придут к выводу, что причинено неизгладимое обезображение лица.