Законен ли отказ от установки водосчетчика с телодатчиком

Законен ли отказ от установки водосчетчика с телодатчиком(т.к. долго сливается с гор. крана хол. вода) И если законно тона оснвании какого закона. И на кокую статью законя я могу сослаться если их отказ незаконен?

, Валерия Александровна, г. Новосибирск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вообще то нет. сейчас выпускаются не только счетчики с теплодатчиком но и прошитые на 354 постановление, (т.е. загрузив в пк можно самому пересчитать стоимость воды и штрафы со стороны жкх)

если ваш счетчик включен в реестр то отказ не законный. (ведь если установить такой счетчик, то вполне реально, что жкх будет доплачивать вам, а не вы ей за гвс.

будут вопросы пишите  в чат, звоните.удачи