Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Это правда? и во всех ли вузах можно?

Это правда? :

На льготу при поступлению в ВУЗы могут рассчитывать те из демобилизованных, кто имеет рекомендацию от командира части. Такие могут поступить в любой государственный вуз вне конкурса. Для того чтобы воспользоваться этой льготой, необходимо предъявить в приемную комиссию выбранного вуза военный билет (или его копию) и собственно рекомендацию командира. Ваш военный билет станет вашим преимуществом перед "гражданским" абитуриентом при прочих равных условиях, то есть при решении вопроса, кого из них зачислить при одинаково сданных экзаменах.

Данное право законодательно закреплено в ФЗ "Об образовании" и ФЗ "О статусе военнослужащих"

Будут вопросы, пишите!

29 Марта 2013, 09:39, вопрос №58496 Гасайни, г. Москва

Уточнение клиента

просто мне говорили что можно поступить только в военный вуз

29 Марта 2013, 09:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! насколько я помню в законе нет указания на счет отрасли вуза, значит можно подать в любой.

    29 Марта 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.