908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выписать из квартиры людей?

Хочу подать заявку на участие в торгах, на которых реализуется квартира. В данной квартире прописаны люди. Можно ли будет их выписать, если я выкуплю эту квартиру и стану ее владельцем? Если прописан ребенок несовершеннолетний, можно ли будет выписать его, или нужно ждать его совершеннолетия? Как происходит эта процедура: нужно подавать в суд с просьбой выписать этих граждан, или они будут выписаны "автоматически" после того, как владельцем квартиры стану я? Спасибо

13 Октября 2014, 22:39, вопрос №584850 Евгения, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствие с п. 2 ст. 292 ГК РФ, 

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника

В соответствии со ст. 20 ГК РФ, ребенок живет с родителями.

Поэтому, купив квартиру, надо будет подавать в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета всех: и бывшего собственника (собственников), и членов его семьи. Несовершеннолетние будут также выселены. Норма для всех одна.

Автоматом не выписываются, только через суд.

14 Октября 2014, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.