Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как отказаться от предоставление персональных данных, если оно по умолчанию прописано

Как отказаться от предоставления персональных данных, если оно по умолчанию прописано.

Заранее спасибо за ответ.

01 Апреля 2013, 09:42, вопрос №58479 Pelcig, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.6 Закона РФ 27 июля 2006 г. №152-ФЗ обработка персональных данных осуществляется только с согласия субъекта персональных данных на их обработку.

    Согласно ст.9 указанного Закона согласие на обработку персональных данных дается свободно, своей волей и в своем интересе.

    Таким образом в любом договоре должно присутствовать возможность указания на согласие или согласие на обработку персональных данных.

    01 Апреля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats