8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грузоперевозчик не хочет платить за утрату груза. Как правильно поступить?

Здравствуйте. Очень странно повела себя крупная компания - перевозчик. В июле воспользовался услугами перевозки личных вещей "от двери до двери". Оплатил даже страховку у них на 100 000 рублей. При доставке груза в городе назначения, выяснилось, что ночью их машину ограбили и, среди прочего, украдено одно место и моего груза, коим оказался новый велосипед. Экспедитор составил акт недостачи и уверил, что подобный инцидент, произошедший по их вине, будет компенсирован. Я связался с претензионным отделом, они сообщили мне, что документы нужно направить именно им, а не в страховую. Я собрал все нужные документы отправления, доказательства приобретения и стоимости утраченного места и запросил компенсацию только этой стоимости. Срок рассмотрения претензии - один месяц. Через месяц после получения моего письма с претензией и документами (проследил по почте дату доставки) я связался с ними, задав вопрос, почему не выплачивается компенсация. Получил ответ, что по результатам рассмотрения претензии отправлено мне письмо. Однако прошло уже больше месяца с того дня, как они мне это сообщили, письма никакого нет (ну не идут письма же из Москвы в МО больше 5 недель), подозреваю, что и письма никакого не было. Уже практически закончен велосипедный сезон, считаю, что загублен он по их вине. Куда обратиться, чтобы подать в суд на грузоперевозчика и насколько уместны требования теперь уже и морального ущерба?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть на заключенные вами договоры. И грузоперевозки, и страхования.

Куда обратиться, чтобы подать в суд на грузоперевозчика и насколько уместны требования теперь уже и морального ущерба?

В любом случае, насколько можно понять из переданной вами информации, вы вправе подать иск мировому судье (в случае суммы иска меньше чем 50 000 рублей) с требованием возместить вам ущерб и моральный вред, т.к. грузоперевозчик не полностью выполнил взятые на себя обязательства по доставке груза по определенному адресу и нарушил ваши права как потребителя его услуг.

При необходимости, готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите в чат.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.10.2014