Как подать в суд иск об истребовании дога от проданного товара

как подать иск об истребования долга если цена иска 2000 рублей, расписки о получении не было и точную дату не помню, кроме года(2014 г.)

, Айдар, г. Уфа
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Для того чтобы зафиксировать факт задолженности нужно связаться с должником и, не угрожая судом, попробовать попросить свои деньги под аудио/видео запись, переписку в контакте или электронной почте.

Если признает, можно попытаться составить расписку и попросить подписать ее.

После сбора доказательств взыскать в судебном порядке.