756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Защита прав

Устроилась на работу воспитателем нахожусь на испытательном сроке ноу меня заболел ребёнок я села на больничный могут ли меня за это уволить

13 Октября 2014, 18:33, вопрос №584635 Настя, г. Устюжна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
37
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. 

Уволить работника работодатель может только при неудовлетворительном результате испытания. В период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства, поэтому, как и других работников, Вас не могут уволить в период нахождения Вас, например, на больничном. Вы же как-то оформили своё отсутствие на работе?

Однако, работодатель может уволить работника до истечения испытательного срока, если принял решение о его неудовлетворительных результатах по итогам времени, которое вы успели отработать.

13 Октября 2014, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.