Как правильно рассчитать сумму иска
Здравствуйте подскажите пожалуйста как рассчитать сумму иска. В совместном браке были взяты кредиты. Сейчас состоим в разводе хочу подать на раздел. Сумма долга состовляет в месте с пеней 600 000т.р. Иск сказали разделить на пополам и вынести сумму ответчику... Получается 300000т.р. какая будет сумма госпошлины? Из кокой цены исходить что бы правильно рассчитать сумму госпошлины
При разводе кредит, как и другие формы долговых обязательств, делится при разделе общего имущества супругов пропорционально определенным долям в этом имуществе.
При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей + 2 процента суммы. Вы должны сосчитать госпошлину от суммы 300 000 р.
С уважением Арутюн