В кадастровом реестре числится предыдущий правообладатель

Добрый день!

Купили участок несколько месяцев назад.

Сегодня получили кадастровую выписку о земельном участке. В пункте 14 "сведения о правах" указаны 2 правообладателя: нынешний и тот, у кого мы купили участок. Никаких других комментариев нет.

Подскажите, почему это могло произойти и как решить проблему.

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сегодня получили кадастровую выписку о земельном участке. В пункте 14 «сведения о правах» указаны 2 правообладателя: нынешний и тот, у кого мы купили участок. Никаких других комментариев нет. Подскажите, почему это могло произойти и как решить проблему.

Наталья

Это не проблема. Право собственности определяется по Свидетельству о государственной регистрации права, а не по кадастровой выписке.

В кадастровой выписке указывается координаты поворотных углов (Вот там это главное) + площадь, кадастровый номер. А данные правообладателях указывается как дополнительная информация.

Эта информация на право собственности не влияет и нет необходимости что-то делать.