1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Изменение объекта УСН при регистрации ИП

Здравствуйте! Я подала документы на регистрацию ИП, завтра уже еду забирать их. Но обнаружила, что подала невыгодное для себя заявление о переходе на усн при регистрации: нужно было 6% от дохода, а не 15% от доходы минус расходы. Можно ли (и как), не дожидаясь нового календарного года, изменить объект налогообложения, пользуясь тем, что я на начальном этапе регистрации? Заранее спасибо!

13 Октября 2014, 16:55, вопрос №584526 Ольга, г. Москва
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
40%
Адвокат - Борис
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате

Можно ли (и как), не дожидаясь нового календарного года, изменить объект налогообложения, пользуясь тем, что я на начальном этапе регистрации?

Ольга

Вам необходимо это сделать прямо сейчас, пока Вы не получили документы. Срочно сдать заявление в налоговую с просьбой изменения объекта налогообложения. 

13 Октября 2014, 17:00
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Сегодня рабочий день закончен, а завтра уже получать документы. Я не успела?

И где скачать заявление?

13 Октября 2014, 17:06
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

Сегодня рабочий день закончен, а завтра уже получать документы. Я не успела? И где скачать заявление?

Ольга

прямо утром и надо подавать заявление. скачать вот здесь: http://www.klerk.ru/blank/182402/

но документы, которые выдают с регистрации — не получать. И если возникнут вопросы, то надо обратиться к руководителю территориальной налоговой службы

13 Октября 2014, 17:14
Ольга
клиент, г. Москва

Прошу прощения, а когда тогда получать документы? И мне не откажут на основании, что невовремя за ними явилась?

13 Октября 2014, 17:17
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

Прошу прощения, а когда тогда получать документы? И мне не откажут на основании, что невовремя за ними явилась?

Ольга

дело в том, что если Вы получите документы, то тогда — только в декабре 2014 года. Поэтому Вам нельзя сейчас получить документы, а следует обратиться с заявлением, это могут исправить (в практике были такие случаи), поскольку предприятие (ИП) новое, и документы не были выданы. Вопрос решает либо руководитель территориальной налоговой, либо его заместитель по заявлению.

13 Октября 2014, 17:20
Ольга
клиент, г. Москва

В бланке заявления стоит "с 1 января". Или мне нужно подать такое же заявление, как я подавала в первый раз (указать "с даты постановки на налоговый учет")? Нужно ли сопроводительное письмо, что была допущена ошибка?

13 Октября 2014, 17:22
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

В бланке заявления стоит «с 1 января». Или мне нужно подать такое же заявление, как я подавала в первый раз (указать «с даты постановки на налоговый учет»)? Нужно ли сопроводительное письмо, что была допущена ошибка?

Ольга

да, сопроводительное письмо — заявление о том, что допущена ошибка и просите исправить ее. И новое заявление, как подавали в первый раз

13 Октября 2014, 17:28
1976
ответов
1057
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

если я правильно поняла, ехать надо в налоговую по месту жительства, а не в 46-ую.

Ольга

в ту, которую подавали, это 46 

www.46nalogovaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&...

13 Октября 2014, 17:38
Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сегодня рабочий день закончен, а завтра уже получать документы. Я не успела?

Ольга

К сожалению, Вы уже не сможете изменить свой налоговый режим до конца 2014 г. В декабре подадите новое заявление.

13 Октября 2014, 17:12
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
60%
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

подала невыгодное для себя заявление о переходе на УСН: нужно было 6% от дохода, а не 15% от доходы минус расходы. Можно ли (и как), не дожидаясь нового календарного года, изменить объект налогообложения, пользуясь тем, что я на начальном этапе регистрации?

Ольга

Здравствуйте Ольга! Постарайтесь завтра же с утра подавать заявление о переходе на 6 %, если не успеете, то придется ждать до конца 2014 года и подавать заявление в декабре 2014 года.

13 Октября 2014, 17:17
q Отблагодарить
0 0
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Прошу прощения, а когда тогда получать документы? И мне не откажут на основании, что невовремя за ними явилась?

Ольга

Так как Вы обратитесь с заявлением о внесении изменений в Ваше заявление, так как там допущена ошибка с Вашей стороны и указано 15 %, а не 6 %, то документы должны будут переделать и выдать Вам новые в новую дату.

13 Октября 2014, 17:19
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Или мне нужно подать такое же заявление, как я подавала в первый раз (указать «с даты постановки на налоговый учет»)? Нужно ли сопроводительное письмо, что была допущена ошибка?

Ольга

Да, Ольга, Вам надо подавать как первый раз, указав, что в первом заявлении допущена ошибка и указать «с даты постановки на налоговый учет». Сопроводительное письмо также надо.

13 Октября 2014, 17:29
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо большое! И, если я правильно поняла, ехать надо в налоговую по месту жительства, а не в 46-ую.

13 Октября 2014, 17:31
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Спасибо большое! И, если я правильно поняла, ехать надо в налоговую по месту жительства, а не в 46-ую.

Ольга

Конечно, ехать надо в ту в которую подавали первоначальное заявление.

13 Октября 2014, 17:39
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

13 Октября 2014, 17:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.