Возможна ли отмена приговора

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Мужа осудили по ст.30 ч.1,ст.228.1ч.3п.г,срок 8 лет. По существу дела изьяли наркотическое вещество. Контрольной закупки не было, меченых денег тоже, аудио видео...ничего нет. Только слова свидетиля,что он покупал ранее наркотическое вещество у мужа. На суде свидетель отказался от своих показаний. Суд это не принял во внимание. Сославшись на первичные показания свидетеля. Муж признаёт хранение,но не продажу. Получается так любого можно посадить,просто с чьих-то слов. СОбластной суд оставил приговор без изменений. Скажите пожалуйста возможна ли отмена приговора в вышестоящих инстанциях, в Верховном суде.И как быть? Что делать ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению по статьям связанных с наркотиками, довольно легко посадить даже не виновного человека (увы, но я сталкивался на практике). Достаточно «своих понятых», и все можно оформить, а суд к оправдательным фактам будет относиться критически. В Вашем случае раз уже отказал Областной суд, то шанс что решение отменит Верховный суд еще меньше.  В таких случаях, как правило шум необходимо поднимать, когда следствие еще идет, а когда уже есть приговор шанс на его отмены ничтожны.