1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

За счет кого выполняется ремонт

Здравствуйте,

прорвало радиатор в квартире при опрессовке систем.

За счёт кого выполняется ремонт радиатора и ремонт затопленных квартир. Квартира приватизированная.

Ольга Ивановна

13 Октября 2014, 12:59, вопрос №584229 Ольга Ивановна, г. Артем
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга Ивановна. В данном случае необходимо исходить из условий Договора с управляющей компанией. При отсутствии соответствующих положений в Договоре, необходимо провести независимую экспертизу причин неисправности радиатора.

По результатам экспертизы можно будет определить причину повреждения и возможное виновное лицо. Также необходимо повести независимую оценку имущественного вреда в затопленных квартирах.

Согласно статье 1064 Гражданского кодекса России, ремонт затопленных квартир должен быть проведён за счёт лица, виновного в причинении имущественного вреда. Однако решение примет суд.

Если Вам потребуется помощь в подготовке документов, пишите.

13 Октября 2014, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.