500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прошу юридически грамотного совета

от Шаполова Сергея Владимировича

Проживаю: Россия, 307170, Курская область

г. Железногорск

ул. Ленина д.

т.9207020274

инвалид-колясочник 1гр.

Электронный адрес для ответа: schaps@yandex.ru

Люди в инвалидных креслах – особая категория.

Зачастую они видят внешний мир только из окна квартиры или специализированного учреждения.

Это крик души, просьба о помощи защитить наши права от беспредела некоторых руководителей администрации г.Железногорск по отношению к нам людям с ограничением по здоровью. Вот уже 2 года как я обратился к председателю Межведомственной комиссии Быканову Д.А, он же начальник управления жилищного хозяйства обследовать мое жилое помещение на предмет непригодности (или пригодности) моего жилого помещения для проживания в нем инвалида на коляске.

В результате 2-х годичной тяжбы с МВК и их действий и бездействий, допущенных либо ввиду крайней степени халатности, либо являющихся косвенной дискриминацией прав инвалида, я получил стресс, который спровоцировал ухудшение состояния здоровья.

Прошу юридически грамотного совета.

Как быть и что делать?

ИСТОРИЯ ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ

Прошу Юрид помощи октяПрошу Юрид помощи октябрь 2014.pdfбрь 2014.pdf
13 Октября 2014, 09:38, вопрос №584008 сергей шаполов, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
481
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Никитин и партнеры, г. Курск

1)Отказ администрации является незаконным

2)Решение уже было исполнено, поэтому уже поздно о чем либо говорить

3)Необходимо выполнить независимую оценку

14 Октября 2014, 08:47
q Отблагодарить
0 0
сергей шаполов
клиент, г. Курск

Спасибо за ответ

по ответу №2 Значит если решение вступит в силу, а Администрация его добровольно не исполнит. Я пишу в суд и требую компенсацию за моральный вред?

по ответу №3

Судебно-техническую экспертизу не назначает суд, а по независимой эксперты не хотят браться.Это ж все судебные дела. А с Администрацией не так просто сладить, когда против нас целый отдел юристов

15 Октября 2014, 08:01
481
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Никитин и партнеры, г. Курск
Общаться в чате

Компенсацию морального вреда не легко будет доказать, здесь ничего не сделать, не исполнили решение — к приставам и все!

Я уверен, что найдутся независимые эксперты, которые не против сделать оценку!

15 Октября 2014, 08:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут