Что делать, если небоскреб закрыл свет пятиэтажке?
Я живу в старой пятиэтажке - хрущевке, несносимой кирпичной серии. Напротив моих окон построилb небоскреб, высотой в пятьдесят два этажа! С тех пор в моей квартире стало темно даже днем. Мне приходится постоянно держать включенным свет. Растения на окнах погибают от недостатка света. Да и я себя стала чувствовать хуже, когда солнышка не видно. Я понимаю, что те люди, которые подписывали генеральный план развития района, архитекторы, которые вписывали небоскреб в старую Москву, чиновники, подписывавшие разрешительную документацию по этому строительству, возможно действовали в рамках существующих строительных норм. Но, когда эти нормы создавались, в СССР было всего несколько домов такой высоты, а располагались они вдали от районов массовой застройки.
Когда стройка начиналась, власти обещали нам, что пятиэтажки скоро сломают и нам дадут возможность переехать в новое жилье. Но теперь, о сносе нашего дома уже и речи нет, а небоскреб уже стоит и закрывает свет.
Куда мне обратиться, чтобы «вернуть себе солнце»?