Могут ли меня уволить в декретном отпуске?

Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Я нахожусь в декретном отпуске. На предприятии я работала по срочному трудовому договору(на время декретного отпуска основного работника). Сейчас основной работник выходит и меня увольняют. Законно ли это? И что мне будут платить в дальнейшем? Сохранится ли стаж? Спасибо заранее.

, Марина, г. Энгельс
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сейчас основной работник выходит и меня увольняют. Законно ли это? И что мне будут платить в дальнейшем? Сохранится ли стаж?

Марина

Добрый день!

Женщину имеющую детей в возрасте до трёх лет, могут уволить по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации, а также за виновные действия самой работницы, поэтому ваше увольнение незаконно, должен быть продлён срочный трудовой договор, как минимум до достижения ребёнком возраста трёх лет.