Лишенее аккредитации института

Добрый день, наш институт лишили аккредитации. Он мог обучать студентов до 16.07.2014г. Но директор позвонила в конце июля и попросила срочно внести оплату за семестр, иначе меня отчислят за неуплату. Но тогда мы(студенты) не знали всей ситуации. Как теперь нам вернуть наши деньги мы ведь не получили никакой услуги?! В какие инстанции обратится чтобы взыскать их.

, Кристина, г. Тольятти
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Женщина,
воспитывающая детей в неполной семье, т.е. после расторжения брака
(находящаяся в разводе или уже разведенная) и по каким-то причинам не
получающая алименты от
бывшего супруга.

По закону учредитель не прошедшего аккредитацию
вуза должен решать вопрос, как помочь вузу, в том числе студентам и
преподавателям. Но на деле студенты не могут ни перевестись в другой вуз, ни
доучиться семестр в своем, ни вернуть деньги, потраченные на обучение.

Мое мнение только обращаться в сад, т. к. учебные
заведения не прошедшие аккредитацию, неохотно спешат расставаться со своими
деньгами!

Возврат денег представители вуза называют
«личной проблемой каждого студента».

По закону учредитель не прошедшего аккредитацию
вуза должен решать вопрос, как помочь вузу, в том числе студентам и
преподавателям. Но на деле студенты не могут ни перевестись в другой вуз, ни
доучиться семестр в своем, ни вернуть деньги, потраченные на обучение.

Мое мнение только обращаться в сад, т. к. учебные
заведения не прошедшие аккредитацию, неохотно спешат расставаться со своими
деньгами!

Возврат денег представители вуза называют
«личной проблемой каждого студента».