Выписать человека

Здравствуйте! Помогите грамотно составить исковое заявление о выписке человека с моей жилюплощади.Я являюсь собственником, хочу разойтись с гражданским мужем, общих детей нет, имущества общего тоже нет. Спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Светлана!

Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства (районный). Вы исец, ответчик — лицо, которое следует снять с регистрационного учета, третье лицо — органы УФМС.

Требование — обязать органы УФМС снять с регистрационного учета по адресу: __________ гражданина ФИО.

Указывайте, что данный гражданин не является членом Вашей семьи, поэтому не имеет право пользования жилым помещением, принадлежащим Вам на праве собственности.

С уважением,

Ярослав Цветков.