Могут лишколызаключать догора с услугами жкхсамостоятелно?

Здравствуйте,я из Барнаула. Вопрос такой: местный поссовет передает все затраты отделу образования. В связи с этим школам и дет.садам нужно заключить договора с услугам жкх, ростелекомом, тех.обслуживанием пожарной безопасности итд.. Могут ли школы и сады заключат их самостоятельно? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Могут ли школы и сады заключат их самостоятельно?

Юлия

По Уставу ОУ являются юридическими лицами и могут заключать договоры с различными организациями и нести по ним ответственность.