Спасибо за ответ)

Здравствуйте)

Могут ли мошенники взять кредит на мою копию паспорта на которой предварительно после сканирования будут закрашены серия и номер??

, Сергей, г. Миасс
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, не могут. Договор кредитования заключается в письменной форме, и должен быть подписан лицом, который берет кредит. При отсутствии подписи данный договор является ничтожным, не имеет юридической силы. Даже если такой кредит будет незаконно оформлен, любой суд признает его ничтожным, что аннулирует все последствия взятия кредита.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.