Нарушение частной жизни, лжесвидетельство

Здравствуйте. Злоумышленники использовали специальные средства и нарушили мою частную жизнь, под угрозой распространения порочащих сведений (фотографий, видео) начали вымогать у меня деньги. Я серьезно нервно пострадал, мне пришлось поменять университет и город проживания. Когда я обратился в полицию получил отворот - потому что оказалось за ними стояли высокопоставленные сотрудники ФСБ которые занимаются рейдерством. Скажите только честно какова вероятность привлечь их к ответственности и получить возмещение ущерба. Ведь такие люди судя по бездействию УСБ неприкосаемые...: (

, аноним аноним аноним, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Привлечь виновных можно только в порядке обращения в полицию. При этом, Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Это один из немногих выходов. Кроме того, можно обжаловать действия полиции в порядке главы 25 ГПК РФ, однако вряд ли это что-то даст, потому что действия связаны с уголовным делом.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.