Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Высшее образование при получении гражданства России

Первое высшее образование получил в России, как иностранный гражданин. Имею ли я права, при получении гражданства России на бесплатное высшее образование,как первое получаемое в качестве гражданина России, и даст ли оно отсрочку от армии?

30 Марта 2013, 02:05, вопрос №58374 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте. Да, в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации, в случае получения гражданства России вы в праве на конкурсной основе получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на период учебы взять отсрочку от службы в армии. 

    30 Марта 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats